13.01.2021

Учебно-методическое объединение музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования

Под руководством Елены Геннадьевны Шевцовой, музыкального руководителя ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи" состоялось занятие учебно-методического объединения музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования Костюковичского района на  тему: "Развитие музыкально-двигательных способностей детей дошкольного возраста в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства в учреждении дошкольного образования". Занятие было организовано с целью повышения профессионального уровня музыкальных руководителей в развитии творческих способностей и формировании гармоничной личности ребёнка в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства. В ходе мероприятия музыкальный руководитель ГУО "ДЦРР №1 г. Костюковичи" Захарова Е.В. выступила с презентацией на тему: " Упражнения и игры с использованием танцевальных движений как средство  развития музыкально-двигательных способностей детей 4-7 лет". Музыкальный руководитель ГУО «Ясли-сад№ 4 "Ручеёк" Стрыгина Е.Н.  поделилась опытом по вопросу планирования работы  по реализации задач учебной программы дошкольного образования компонента "Хореография". Музыкальный руководитель ГУО "ДЦРР №1 г. Костюковичи" Гиркина Т.В. проанализировала образовательную работу с детьми старшего дошкольного возраста по реализации задач учебной программы дошкольного образования компонента "Хореография". Проанализировала работу учебно-методического объединения музыкальных руководителей  Валентина Ивановна Денисова, методист государственного учреждения образования «Костюковичский учебно-методический кабинет». Занятие прошло в формате вебинара на платформе Zoom.us.