27.03.2024

Методический мост "Внедрение сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся в условиях сетевого взаимодействия и социально-педагогического партнёрства: достижения и перспективы"

27 марта 2024 года на базе УО "Могилёвский государственный областной институт развития образования" состоялся методический мост "Внедрение сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся в условиях сетевого взаимодействия и социально-педагогического партнёрства: достижения и перспективы" для педагогических работников учреждений образования, участвующих в реализации республиканского инновационного проекта "Внедрение сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся: региональная модель". Методический мост был организован в онлайн формате на платформе Zoom под руководством Дыбаль Н.А., начальника отдела педагогических инноваций учреждения образования "Могилёвский государственный областной институт развития образования".  Заведующий Баркалова В.Л., заместитель заведующего по основной деятельности Кравченко Р.И. ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи" приняли участие в мероприятии, где Кравченко Р.И.  представила опыт инновационной деятельности по созданию условий и достигнутых результатах сетевого взаимодействия партнёрской сети гражданского и патриотического воспитания обучающихся Костюковичского района, а также представила собственный опыт инновационной деятельности по теме "Модель методического сопровождения педагогов, участвующих в реализации инновационного проекта" .

В ходе работы методического моста участники познакомились с достижениями коллег-новаторов Шкловского района, Могилёвского района и г. Могилёва, Мстиславского района, Круглянского района, Осиповичского района, а также педагогов  Минской области, Гомельской области, Брестской области и Витебской области. Консультант инновационного проекта В.В. Тюко  дала рекомендации  по вопросам подготовки справки по итогам работы за второй год реализации инновационного проекта.