Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что в   ГУО «Детский сад № 2 г. Костюковичи» действует попечительский совет согласно Постановлению Министерства образования Республики Беларусь 25.07.2011 № 146 об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования. ( Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 29 апреля 2020 г. № 60 "Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь 25.07.2011 № 146; Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 16 августа 2022 г. № 266 "Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146)

Попечительский совет организует свою деятельность в интересах учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития. Попечительский совет взаимодействует с руководителем учреждения образования по вопросам функционирования и развития учреждения образования. Попечительский совет действует на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, коллегиальности руководства, гласности принимаемых решений.

Решения попечительского совета носят консультативный и рекомендательный характер. Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществляется исключительно на безвозмездной основе.

Денежные средства зачисляются на текущий (расчетный) счет по учету прочих государственных средств, открытый учреждению образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования.

Использование денежных средств может использоваться государственным учреждением, созданным в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 23 декабря 2019 № 475 "Об обеспечении деятельности бюджетных организаций" (далее - Центр), на основании договора об оказании услуг для обеспечения деятельности бюджетной организации, заключенного между учреждением образования и Центром).

Оказать благотворительную, спонсорскую помощь ГУО «Детский сад № 2 г. Костюковичи» можно путем перечисления на добровольной основе денежных средств на расчетный счет BY15 АКВВ 3642 0000 0077 3720 0000  в филиале №712 АСБ "Беларусбанк". При этом обязательно необходимо указать номер учреждения образования.