Виртуальный информационно-методический кабинет
Создает условия для совершенствования профессиональной компетентности педагогических работников, повышения их квалификации, роста творческого потенциала, направленного на обеспечение качественного процесса образования и развития детей раннего и дошкольного возраста.
     Целью работы виртуального информационно-методического кабинета является:
учебно-методическое, информационно-ресурсное, консультативное, опытно-экспериментальное и диагностическое обеспечение образовательного процесса для совершенствования качества образовательной работы учреждения дошкольного образования в соответствии с установленными требованиями.
Задачи виртуального информационно-методического кабинет

- Оказание помощи педагогическим работникам по применению передовых педагогических технологий, методов, форм и средств дошкольного образования воспитанников.

- Обобщение и распространение передового педагогического опыта.

- Содействие повышению и совершенствованию педагогического мастерства педагогических работников.

- Совершенствование форм и методов образовательной работы с  воспитанниками.

- Обеспечение информационных, учебно-методических  и образовательных потребностей педагогических работников.

Нормативные правовые документы

В помощь педагогическому работнику