Прохождение психолого-медико-педагогической комиссии

Для прохождения психолого-медико-педагогического обследования необходимо:

Иметь при себе следующие документы:

1. Выписка из медицинских документов
  2. Медицинская справка о состоянии здоровья (с указанием наличия или отсутствия психиатрического учета)
  3. Педагогическая характеристика, предоставляемая учреждением, в котором обучается ребенок
  4. Рисунки карандашом (для дошкольного возраста);
  5.  Заключение ЦКРОиР (если ребенок обследовался ранее в ЦКРОиР)
  6. Заключение ВКК (если ребенок нуждается в обучении на дому).

Запись на психолого-медико-педагогическое обследование в ЦКРОиР:

Обращаем ваше внимание, что запись на психолого-медико-педагогическое обследование осуществляется с 9.00 до 17.00 (13.00-14.00 обед), понедельник- пятница по телефону 802245-23-260

Психолого-медико-педагогическое обследование осуществляется в присутствии законных представителей ребёнка. По результатам обследования выдаётся заключение.

Рекомендации для законных представителей «Как подготовить ребенка к

психолого-медико-педагогическому обследованию»

За несколько дней до обследования в непринужденной форме вспомните с ребенком домашний адрес, сведения о родителях (ФИО, где и кем работают), знакомое стихотворение (по возрасту), поговорите о текущем времени года и т.д.Уважаемые родители!

• Создайте у ребенка позитивный настрой на обследование. Настраивайте дошкольника на игру.
  • Психолого-медико-педагогическое обследование проводится с согласия и в присутствии законных представителей детей.
  • После обследования обязательно похвалите ребенка.