Экскурсия детей старшего дошкольного возраста в школу

В соответствии с годовым планом работы учреждения дошкольного образования, с целью повышения мотивации к дальнейшему обучению в школе,  с детьми старшего дошкольного возраста  под руководством воспитателей дошкольного образования И.В. Борисенко, Н.А. Косенковой, Т.В. Садковой была организована экскурсия в ГУО "Средняя школа №1 г. Костюковичи".  Дербенёва О.П., заместитель директора  по учебной работе встретила ребят и провела для экскурсию по территории школьного двора и учебным классам, рассказала дошкольникам как проходит урок и как нужно вести себя во время уроков, ответила на детские  вопросы. Ребята посетили школьную библиотеку, где  с ними была проведена беседа о роли книг в жизни человека, о правилах пользования книгами, воспитанники приняли участие в мастер-классе по изготовлению закладок для книг, которые они получили в подарок. Ребята получили массу положительных эмоций от встречи с педагогами школы.