10.04.2024

Районное учебно-методическое объединение музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования

10 апреля 2024 года на базе ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи" состоялось заседание районного учебно-методического объединения музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования по теме "Обеспечение здоровьесберегающего процесса в учреждении дошкольного образования при реализации задач учебной программы дошкольного образования по образовательной области «Музыкальное искусство" под руководством Шевцовой Е.Г., музыкального руководителя высшей квалификационной категории  ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи". В работе  учебно-методического объединения приняла участие Денисова В.И., методист  ГУ "Костюковичский районный учебно-методический  кабинет". Об обязанностях педагогических работников по обеспечению безопасных и здоровьесберегающих условий в учреждении дошкольного образования, профилактике детского травматизма рассказала музыкальный руководитель ГУО «Детский сад №4 г. Костюковичи» Стрыгина Е.Н. Музыкальный руководитель ГУО «ДЦРР №1 г. Костюковичи» Захарова Е.В. выступила из опыта работы о создании развивающей предметно-пространственной среды для активизации музыкального творчества детей дошкольного возраста. Об организация работы в летний оздоровительный период информировала коллег музыкальный руководитель ГУО «Санаторный детский сад №3 г. Костюковичи» Лобачева А.А. Далее участники мероприятия наблюдали образовательную деятельность музыкального руководителя ГУО «Детский сад №2 г. Костюковичи» Гриневич Ж.И. по обеспечению безопасных условия для воспитанников на занятии по образовательной области «Музыкальное искусство» на тему "Весна пришла" во взаимодействии с воспитателем дошкольного образования высшей квалификационной категории Моисеенко О.С. По теме заседания были выработаны соответствующие методические рекомендации.