13.01.2021

За здоровьем - на прогулку зимой!

Зимой, как и в теплое время года, ребенку важно бывать на свежем воздухе. Физкультурно-оздоровительная деятельность  на воздухе имеет максимально оздоровительный эффект, позволяет выполнять движения на большом пространстве, усиливает физическую нагрузку, предоставляет широкие возможности для проведения спортивных игр, эстафет. Активный отдых  - это важная составляющая переохлаждений и заболеваний - ребенку необходимо двигаться и для зимних спортивных упражнений воспитанникам  учреждения дошкольного образования предоставляются лыжи и санки.  Лыжи и санки предлагаются малышам, в соответствии с требованиями учебной программы дошкольного образования,  уже  с первой младшей группы (от 2 до 3-х лет). Санки – любимая зимняя забава малышей. Ребенок может не только кататься с горки, но и бегать с ними, толкать их,  возить кого-либо. Любимым занятием у ребят  является  метание снежков в цель, лазанье по лесенкам и горкам, лепка снеговиков и разные постройки из снега. Физкультурно-оздоровительная деятельность  на морозном воздухе способствуют повышению иммунитета у детей. За здоровьем – на прогулку зимой!