04.01.2024

Участие в областном семинаре "Соответствие официальных интернет-сайтов требованиям законодательства"

На базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» 04 января 2024 года состоялись обучающие курсы (тематический семинар) для заведующих, заместителей заведующего по основной деятельности и педагогических работников учреждений дошкольного образования, ответственных за ведение интернет-сайтов учреждений дошкольного образования по теме «Соответствие официальных интернет-сайтов требованиям законодательства» в формате вебинара. В семинаре приняла участие Баркалова В.Л., заведующий ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи".

В ходе тематического семинара были рассмотрены следующие вопросы:

- результаты мониторинга интернет-сайтов учреждений дошкольного образования, проведенного Министерством образования в III-IV кварталах 2023 года;

- нормативная правовая документация;

- контент (содержание) интернет-сайтов учреждений образования; типичные ошибки;

- мониторинг и детальный анализ интернет-сайтов учреждений дошкольного образования, специалисты которых присутствуют на тематическом семинаре.