Музыкальное развлечение "Коляды"

В ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи" с детьми старшего дошкольного возраста было организовано музыкальное развлечение "Коляды" под руководством Шевцовой Е.Г., музыкального руководителя и воспитателей дошкольного образования Борисенко И.В.  и Лукашенко Л.И. Музыкальное развлечение было организовано с целью воспитания у дошкольников уважительного отношения к традициям и культуре своего народа. Ребята отгадывали загадки, пели колядные песни на белорусском языке, играли в народные игры, исполняли народные танцы, а также проявляли гостеприимство при встрече гостей, которые приходили с обрядовыми песнями и поздравлениями для воспитанников. Участие в развлечении вызвало у детей и взрослых массу положительных эмоций и впечатлений.