Викторина "Познаём Беларусь вместе!"

16 февраля 2024 года в ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи" в соответствии с годовым паном работы было организовано занятие родительского университета под руководством воспитателей дошкольного образования высшей квалификационной категории Даниловой Н.М. и Моисеенко О.С. Родительский университет прошёл в форме викторины "Познаём Беларусь вместе!", где законные представители воспитанников решали не простые задания в двух командах "Землячки"  и "Патриоты". Каждый участник викторины высказал своё мнение как он понимает понятие "гражданское и патриотическое воспитание"  приняв участие в интерактивном  упражнении "Гражданское и патриотическое воспитание  это...", родители решали тематические кроссворды и  филлборды, играли в дидактическую игру "Мой любимый город Костюковичи" и виртуально побывали в "Доме, где создают кукол" мастера родного города. В ходе работы родительского университета работала выставка дидактических материалов по гражданскому и патриотическому воспитанию детей раннего и дошкольного возраста, а также наглядных материалов по взаимодействию педагогического коллектива  с родителями. Встреча главных партнёров педагогов и законных представителей воспитанников закончилась интерактивным упражнением "Василёк", где все участники мероприятия поделились впечатлениями о работе родительского университета.