Международный день родного языка

21 февраля 2024 года в ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи" прошел тематический день, посвящённый Международному дню родного языка. С воспитанниками была организована разнообразная деятельность: тематические занятия "Предметы декоративно-прикладного искусства Республики Беларусь", "Украсим фартук белорусским орнаментом", организована театрализованная деятельность по белорусским народным сказкам, проведена игровая деятельность "Одень Янку и Арынку в белорусский национальный костюм", "Найди героя сказки" и другое.  С законными представителями воспитанников также были организованы разнообразные формы взаимодействия: оформлена панорама "С Международным днём родного языка", родители приняли участие в  интерактивных заданиях "Любимое слово на белорусском языке", "А мова родная гучыть...", в интервью  по теме "Расскажите о писателях-земляках", даны рекомендации о необходимости читать детям художественные произведения на белорусском языке.  Все мероприятия были организованы с целью развития интереса у воспитанников к белорусскому языку и желания на нем разговаривать.