2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме

В целях привлечения международного внимания к проблеме аутизма, затрагивающего миллионы людей в мире, в 2008 году Генеральной Ассамблеей ООН день 2 апреля был провозглашён Всемирным днём распространения информации о проблеме аутизма, который с тех пор отмечается ежегодно. В этот день во всем мире говорят об этих людях, чтобы окружающие могли знать, как понять и взаимодействовать с ними, какие существуют проблемы, мешающие им чувствовать себя полноценными членами общества.

Термин «Аутизм», происходит от древнегреческого autos – «сам», «погружения в себя», в «свой внутренний мир», собственные переживания.

Аутисты – особенные дети, требующие к себе особого подхода. Они тяжело адаптируются в обществе, их поведение отличается от поведения сверстников.

Ребенку с аутизмом можно помочь адаптироваться во внешнем мире, для этого ему необходимо: внимание, любовь, забота, обучение и воспитание. Они нуждаются в признании и принятии их так же, как и мы с вами.

Давайте будем внимательнее и добрее!!!