Физкультурный праздник “Беларусь – спортивная страна”

В учреждении дошкольного образования для детей среднего и старшего возраста был организован физкультурный праздник “Беларусь – спортивная страна”.  Мероприятие было организовано с целью укрепление здоровья, обогащение и накопление двигательного опыта, формирование основ здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине. Соревновались многоборцы. На празднике ребята перевоплотились в юных спортсменов: бегунов (эстафета “Бег с барьерами”), прыгунов (“Прыгаем вместе”), футболистов (“Футбольный фристайл”), баскетболистов (“Передал – садись”) и др. Среди команд царил соревновательный дух. Дошкольники с удовольствием демонстрировали свои физические качества, проявляли  свою ловкость, силу, быстроту, организованность, ребята чувствовали поддержку своих товарищей. Массу положительных эмоций, отличное настроение получили все участники физкультурного праздника. Стремление к победе, высокий азарт команд позволил всем воспитанникам получить заслуженные медали.