09.09.2016

Неделя безопасности движения

С целью формирования  представлений  у воспитанников о безопасном поведении на дорогах,  в учреждении дошкольного образования с  05.09. по 09.09.2016 года прошла неделя безопасности движения. В рамках тематической недели с дошкольниками  была проведена разнообразная образовательная работа во всех видах деятельности. Так прошли   занятия по образовательной области “Развіцце маўлення і культура  маўленчых зносін” на  тему “Горад. Вуліца. Светлафор”,  по образовательной области «Искусство»: изобразительная деятельность (компонент рисование) на темы «Безопасное лето»,  «Машины на улице города»,  а также  юные пешеходы активно приняли участие в  игровых ситуациях  «Светофор сломался»,  «Водители и пешеходы», «Улица города», организованы дидактическая  игра «Чтобы не случилось беды…» и сюжетно-ролевая игра «Автобус».  Незабываемые впечатления воспитанники получили  во время организации экскурсии к светофору.  В результате проделанной работы каждый дошкольник теперь  с уверенностью скажет:

Я по городу иду,

Я в беду не попаду,