28.10.2016

Родительский университет

В  учреждении дошкольного образования  впервые в новом учебном году  открыл свои двери «Родительский университет»  под руководством воспитателя Горбачевой Елены Александровны. С целью привлечения внимания к семье, её ценности для   каждого человека, её роли в воспитании ребенка, значимости семейных традиций и ценностей,   для законных представителей  воспитанников   работала  «Кафедра семейного воспитания».

Интерактивная игра «Свеча дружбы» позволила участникам клуба объединиться, познакомиться. Далее педагог-психолог Расторгуева В.И.   рассказала родителям  о поддержке психологического здоровья в семье и представила презентацию на тему «Безопасность в семье». Активное участие  участники университета приняли в игре-упражнении «Мой  ребёнок», где каждый  смог  определить те качества, которые важны в  воспитании его  ребёнка и наполнить ими «Чашу любви».  Законные представители воспитанников смогли обсудить педагогические ситуации, связанные с воспитанием детей, в интерактивной игре «Коробка вопросов».В заключении  родителям были вручены памятки с правилами общения в семье.