01.12.2016

Педагогический совет

В учреждении дошкольного образования состоялся педагогический совет на тему: «Укрепление физического и психологического здоровья  воспитанников».  С информацией по итогам тематического контроля,  по реализации задач учебной программы дошкольного образования по формированию  основ безопасности жизнедеятельности воспитанников в рамках специально организованной деятельности,   выступила заместитель заведующего по основной деятельности Кравченко Р.И.  Педагог-психолог Расторгуева В.И. проанализировала работу  за первый квартал учебного года по обеспечению социально-педагогической поддержки воспитанников и оказанию им психологической помощи, в том числе и воспитанников  с ОПФР. Медицинская сестра Гутник Т.И. информировала всех членов педагогического совета о состоянии здоровья детей по каждой возрастной группе.  Руководитель физического воспитания Хроменкова Н.А. поделилась  опытом работы по  использованию эффективных методов и приемов в   образовательной работе с дошкольниками по формированию навыков здорового образа жизни. Заведующий Баркалова В.Л. информировала педагогический коллектив о состоянии травматизма  обучающихся  и обеспечении  безопасности их жизнедеятельности в учреждении дошкольного образования, привела примеры причин  получения травм воспитанниками.