04.01.2017

Физкультурный праздник "Зима для ловких, сильных, смелых!"

Во время зимних каникул, в рамках физкультурно-оздоровительной деятельности,  для детей среднего и старшего дошкольного возраста был организован  физкультурный праздник  на тему «Зима для ловких, сильных, смелых!».  Ребята побывали в зимнем лесу в гостях у Зимушки-зимы, где  проявили себя в эстафетах «Наряди елку», «Загони снежный ком в ледяные ворота», «Построй снеговика», «Попади в колпак», «Большой сугроб», «Бег в валенке», «Галоп на посохе», «Мешки полные  подарков» и другие.  За старание, успехи  в прохождении эстафет Зимушка-зима выставляла командам оценки-снежинки. По отправленной  дошкольниками телеграмме, в гости на праздник пришел и Дед Мороз с подарками. Дети пели ему песни о зиме, отгадывали загадки и  называли зимние приметы, играли  с ним в подвижные игры.

Все участники праздника получили положительные эмоции от зимних  игр и забав, от встречи с Дедом Морозом и сказочными героями,  заслуженные медали за смелость, ловкость и быстроту.