17.01.2017

Ежедневные прогулки на свежем воздухе - залог здоровья!

День, проведенный ребенком без прогулки,

потерян для его здоровья.

С.Н.Сперанский

Прогулка – это один из важнейших режимных моментов в учреждении дошкольного образования, во время которого дети могут достаточно полно реализовать свои двигательные потребности. Содержание прогулки с детьми включает в себя наблюдения за объектами живой и неживой природы, естественные виды движений, подвижные игры и эстафеты, трудовую деятельность и самостоятельную игровую деятельность воспитанников. Особенно увлекают детей прогулки на свежем воздухе зимой, где ребята активно окунаются в разнообразие зимних забав. Трудовая деятельность детей дошкольного возраста на прогулке зимой – это самое увлекательное   и любимое занятие малышей. Такая организация прогулок на свежем воздухе в зимний период приносит малышам заряд бодрости и массу положительных впечатлений, что способствует закаливанию детского организма и укреплению их здоровья.