25.01.2017

Школа передового педагогического опыта

В учреждении дошкольного образования состоялось второе занятие школы передового педагогического опыта на тему "Развитие связной речи и культуры речевого общения детей дошкольного возраста посредством включения в образовательный процесс современных методов и приемов обучения".

Для участников школы была организована выставка - презентация дидактических пособий и материалов по использованию в развитии связной речи детей дошкольного возраста. Воспитатель высшей квалификационной категории Косенкова Наталья Анатольевна организовала мастер - класс "Передача опыта в педагогической практике о качественном и систематическом подходе к использованию современных методов и приёмов, направленных на развитие речи и культуру речевого общения дошкольников" при организации занятия с детьми средней группы. Педагоги также практиковали себя в составлении мнемо таблиц по использованию художественного слова с помощью метода моделирования.