09.02.2017

"Кафедра первоклашек"

В очередной раз родительский университет собрал законных представителей воспитанников старших групп  на «Кафедре первоклашек». Руководитель университета Горбачева Елена Александровна  организовала с участниками  ряд интерактивных  игр: «Снежинка», «Ромашка»,  «Коробка вопросов» с целью  обмена  семейного  опыта  по  вопросам подготовки детей к школе. Педагог-психолог  Расторгуева В.И.  информировала родителей о результатах первичного изучения психологической готовности  к школе  обучающихся старших групп.   Учитель-дефектолог Силкина И.Н. рассказала родителям о речевой готовности  детей  к школе  и  вручила им памятки. Законные представители воспитанников посмотрели видеоролик «Готовность детей к школе». По итогам работы кафедры все  участники  за круглым столом  в открытом, доверительном диалоге  обменялись мнениями.