15.02.2017

Семинар-практикум «Создание единого информационного пространства учреждения дошкольного образования посредством интернет-сайта».

15 февраля 2017 года в ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» состоялся семинар-практикум для  заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, директоров и заместителей директоров учебно - педагогических комплексов, курирующих вопросы дошкольного образования по теме: «Создание  единого информационного пространства учреждения дошкольного образования посредством интернет-сайта».

Методист отдела образования, спорта и туризма Костюковичского райисполкома В.И. Денисова проанализировала интернет-сайты учреждений дошкольного образования в соответствии  с международными стандартами и рекомендациями. Далее, заведующий ГУО "Ясли -сад № 2 "Солнышко" В.Л. Баркалова выступила с материалами из опыта работы по созданию единого информационного пространства учреждения дошкольного образования посредством интернет-сайта  и провела виртуальную экскурсию по страницам интернет - сайта . Заведующий ГУО " Санаторный ясли -сад №3 "Колосок" О.И. Валовик поделилась опытом по вопросам наполнения страниц сайта , в частности раздела "Педагогам".

Во второй  части семинара участники практиковали себя в отработке практических навыков размещения материалов на сайте учреждения образования.