22.03.2017

Методическое объединение руководителей физического воспитания

В учреждении дошкольного образование прошло   очередное занятие методического объединения  руководителей физического воспитания на тему: «Формирование физической культуры здоровья дошкольников на основе интеграции разных видов деятельности». Руководитель Коробова И.П. раскрыла  для участников актуальность  организации  интегрированных занятий по физическому развитию дошкольников.  Руководитель физического воспитания   ГУО «ДЦРР №1» Братанова В.В.  представила презентацию и отметила особенности комплексного занятия по физической культуре, его структуру. Руководитель физического воспитания ГУО «Ясли-сад №5 «Радуга»  Цыганкова О.Н.  рассказала участникам о системообразующих факторах  организации занятия. Руководитель физического воспитания ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок»  Фисюк А.П.  осветила  вопрос о педагогических возможностях интегрированного занятия по физической культуре, его преимуществах и закономерностях.  Далее педагоги посмотрели видеофильм  организации занятия с детьми среднего дошкольного возраста  по  образовательной области «Физическая культура»  (интеграция образовательная область «Ребёнок и общество»)  на тему «Путешествие в страну здоровья» из опыта работы руководителя физического воспитания ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» Хроменковой Н.А.

Анализ работы участники методического объединения подвели в интерактивной игре  «Обмен мнениями».