28.03.2017

О преемственности

Необходимым условием непрерывности образования является преемственность, приобретающая на современном этапе социально  значимый смысл, заключающийся в установлении единой линии развития личности на смежных уровнях образования. В рамках преемственности дошкольного  и общего среднего образования воспитанники старшего дошкольного возраста ГУО "Ясли -сад № 2 "Солнышко", в период весенних каникул, посетили ГУО "Средняя школа № 1 г. Костюковичи" , где педагоги учреждения образования провели обзорную экскурсию.

Будущие первоклассники посетили классы, библиотеку, выставку декоративно - прикладного искусства, рассмотрели поделки из дерева, которые изготовили ученики, особый интерес у воспитанников вызвали достижения и награды спортсменов школы. Данное мероприятие способствовало повышению мотивационной готовности детей к школе.