05.04.2017

Творческий отчёт

В государственном учреждении образования «Ясли-сад №2 «Солнышко» г. Костюковичи» прошел  творческий отчет на тему: «Эффективность работы педагогического коллектива по совершенствованию качества образовательного процесса и обеспечению доступности дошкольного образования» для заведующих, заместителей  заведующих по основной деятельности,  заместителей  директоров учреждений образования, курирующих вопросы дошкольного образования. Гостей  приветствовали  воспитанники и педагоги учреждения образования. Об основных направлениях работы и достижениях  в деятельности педагогического коллектива рассказала  заведующий В.Л.Баркалова и представила фото презентацию.

Заместитель заведующего по основной деятельности Кравченко Р.И., руководитель физического воспитания Хроменкова Н.А., воспитатель Калистратова Е.С. представили методические материалы выставки «Калейдоскоп успеха» по блокам:  методическая работа с кадрами, инновационная деятельность,  система физкультурно-оздоровительной работы и организация образовательной работы по формированию у воспитанников основ безопасности жизнедеятельности.  Далее участники отчета наблюдали организацию занятий с воспитанниками под руководством воспитателей Даниловой Н.М. и Сигаёвой В.Н.

Воспитатели Миронова С.В., Садкова Т.В.  поделились опытом работы по развитию исследовательской активности старших дошкольников и представили видеоролик презентации исследовательской работы на тему: «Ёлочкины секреты» воспитанника Ильи Костенкова.

Медицинская сестра Исаева М.В. представила блок «Организация питания – залог здоровья», а воспитанники продемонстрировали модели  комплектов передников для дежурных при организации питания. Для участников творческого отчета выступили воспитанники образовательной услуги «Английский язык» с театрализованной постановкой «Теремок», а воспитанники образовательной услуги «Хореография»  исполнили танец «Небеса».

Итоги творческого отчета педагоги подвели в интерактивной игре «Наш портрет в лучах солнца», где участники дали высокую оценку творческому отчету педагогического коллектива.

Методист Денисова В.И.  дала общую оценку работе педагогического коллектива по совершенствованию качества образовательного процесса и обеспечению доступности дошкольного образования.