07.04.2017

Семинарское занятие поваров учреждений дошкольного образования

В  учреждении  дошкольного образования  состоялось  семинарское  занятие  поваров  на тему: "Организация контроля над безопасностью пищевых продуктов  в учреждениях образования".

Главный специалист отдела образования, спорта и туризма Костюковичского райисполкома Завадская Е.Л.  рассказала о реализации программы производственного контроля на пищеблоках учреждений образования. Инженер-технолог Власенко В.Н.  информировала поваров о проведении бракеража.  Шеф-повар Колдушко Г.В. ГУО "Ясли-сад №2 "Солнышко"    продемонстрировала участникам занятия выполнение схемы движения сырой и готовой продукции на пищеблоке. Повар Марченко Т.В. ГУО "Санаторный  ясли-сад №3 "Колосок" рассказала о порционировании блюд.

По итогам занятия были выработаны методические рекомендации для поваров.