12.04.2017

Все вместе за здоровый образ жизни!

В рамках реализации мероприятий годового плана, с целью  формирования основ здорового образа жизни у всех участников образовательного процесса  в учреждении дошкольного образования прошел физкультурный досуг «Приключения с Мюнхгаузеном» среди команд педагогов «Солнышко»  и родителей «Улыбка».  Участники соревнований отправились в путешествие с Бароном Иеронимом  Карлом Фридрихом фон Мюнхгаузеном, где  их приветствовали папуасы на южным полюсе. Команды соревновались в таких эстафетах как «Если с другом вышел в путь», «Спастись от жары»,  «Охота на дикого зверя». На востоке  они полетали на ядре,  показали чудесную пластику и хорошую физическую подготовку  при вращении хула-хупа, проявили свои творческие способности  в театральном конкурсе.  После  дальних стран спортсмены очутились в уголке родного края, где их встретили   воспитанники  с танцем «Матуля Беларусь».

Команды  активно поддерживали воспитанники старшего  и среднего дошкольного возраста. По итогам соревнований, победила команда  педагогов «Солнышко». Победители и участники праздника получили Дипломы и хороший заряд бодрости и настроения.