13.04.2017

Семинар - практикум "Осуществление контроля за организацией питания детей в учреждениях дошкольного образования"

В учреждении дошкольного образования состоялся районный семинар – практикум  для ответственных по питанию на тему: «Осуществление контроля за организацией питания детей в учреждениях дошкольного образования». Актуальность и значимость данного семинара раскрыла  Завадская Елена Леонидовна, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Костюковичского райисполкома.

Заведующий  ГУО «Ясли –сад № 2 «Солнышко» г. Костюковичи»  Валентина Леонидовна Баркалова выступила из  опыта работы учреждения образования по вопросу осуществления контроля за организацией питания детей и представила презентацию по теме. С материалами выставки, по ведению локальной документации, ознакомила медицинская сестра Марина Владимировна Исаева. О вопросах ведения документации по питанию рассказала Власенко Вера Николаевна, инженер – технолог хозяйственной группы отдела образования, спорта и туризма.

В практической части семинара участники посетили пищеблок, где осуществили бракераж первых и вторых блюд и дали  оценку органолептическим показателям. Далее участники  наблюдали за  выдачей готовых блюд с пищеблока и раздачу их воспитанникам в группе.

По результатам семинара – практикума были выработаны методические рекомендации по осуществлению контроля за организацией питания детей в учреждениях дошкольного образования.