День инноваций

Творческая группа  педагогов  ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко»  завершает работу на первом году реализации инновационного  проекта на тему: «Внедрение гражданской идентичности обучающихся в рамках организации и деятельности  региональных виртуальных музеев». В преддверии методического  фестиваля по теме «Инновации в образовании Могилёвской области», который пройдет в УО «Могилевский государственный институт развития образования» 27.04.2017 г.,   в  учреждении дошкольного образования состоялся День инноваций, в котором приняли участие педагогические работники, реализующие учебную программу дошкольного образования. Также, в Дне инноваций, приняла участие   и воспитатель дошкольного образования   Гудкова Е.В.  ГУО “Ясли-сад №4 “Ромашка” г.Климовичи”.

О результатах  реализации    инновационного проекта  в учебном году рассказала заведующий В.Л. Баркалова и представила презентацию по теме. Далее  педагоги  наблюдали занятие в средней группе по формированию гражданской идентичности обучающихся посредством  экономического воспитания  на тему: «Маленькие шаги в экономику». Воспитатель Борисенко И.В.  представила опыт работы инновационной деятельности  в рамках организации веб-проекта «Алесю в гости милости просим». Воспитатель Миронова С.В.  поделилась опытом исследовательской деятельности по  реализации инновационного проекта в процессе  воспитания экологической культуры дошкольников, участники  посмотрели видеоматериалы практической работы с воспитанниками по данным направлениям работы педагогов. Заместитель заведующего по основной деятельности  Кравченко Р.И.  представила   дидактические игры  и  пособия, которые разработаны и изготовлены  педагогами  в рамках проекта, а также представила материалы маркетинговой деятельности учреждения.

Психолого-педагогическое  сопровождение  всех участников инновационной деятельности  в учреждении образования   обеспечивает педагог-психолог Расторгуева В.И., она организовала с педагогами  деловую игру «Исследовать, чтобы совершенствоваться».

Воспитанники учреждения дошкольного образования рассказали  гостям   об активной собственной деятельности и  поприветствовали их танцевальными композициями «Матуля Беларусь” и  “Небеса”.

По итогам Дня инноваций участники обменялись впечатлениями в интерактивной игре “Портрет в лучах солнца” и пожелали педагогическому коллективу,  в дальнейшем,  успехов и  творческих достижений.