23.05.2017

Олимпийские игры

В рамках инновационной деятельности по формированию гражданской идентичности у дошкольников  через приобщение их к идеям олимпийского движения  в учреждении дошкольного образования состоялся физкультурный праздник «Олимпийские игры в детском саду». Право на торжественное открытие Олимпийских игр  было представлено  председателю жюри заведующему Баркаловой В.Л., под звуки  Государственного гимна Республики Беларусь и  «Олимпийского гимна»  был поднят  Государственный флаг Республики Беларусь и  флаг  Олимпийских игр, зажжен Олимпийский огонь. В  играх приняли участие две команды «Факел» и «Метеор», которые дали клятву  соблюдать  правила соревнований, уважать победу соперника и быть честными. Команды соревновались в эстафетах, которые представляли легкую атлетику - как королеву спорта,  академическую греблю, конный спорт, баскетбол, футбол, многоборье, где проявили быстроту, меткость, ловкость,  выдержку,  уверенность в своих силах, волю к победе. Всех участников Олимпийских игр, по традиции,   приветствовали юные артисты   песней «Солнце над моей Беларусью».

Участники Олимпийских игр  были награждены  медалями, которые вручил председатель жюри. Праздник вызвал массу положительных впечатлений у всех присутствующих и  стремление  с честью продолжать традиции  спортсменов нашей страны.