12.06.2017

Лето на пользу здоровью!

ЛЕТО – удивительная пора! И дети, и взрослые с нетерпением ждут, когда наступит это прекрасное время.  Для детей лето – особый период, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть, подрасти.  В  летний период одним из направлений работы  с детьми является   физкультурно-оздоровительная  деятельность. Действительно, невозможно представить себе жизнь ребенка в учреждении дошкольного образования  без веселых  физкультурных досугов, шумных соревнований, интересных  подвижных  и спортивных игр,  увлекательных аттракционов.  Эти мероприятия организуются в учреждении дошкольного образования ежедневно, они  не требуют значительной подготовки со стороны детей, они имеют развивающую и воспитательную функции, проводятся в эмоционально привлекательной форме.