25.07.2017

Праздник важный для самых отважных!

Ежегодно 25 июля  в нашей стране отмечают день пожарной службы. В этот праздник мы чествуем людей самой важной  и отважной профессии – белорусских спасателей! С целью формирования основ пожарной безопасности  у детей дошкольного возраста  для воспитанников ГУО «Ясли - сад №2 «Солнышко» г. Костюковичи»  была организована экскурсия в районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Ребята не только закрепили  правила пожарной безопасности совместно с сотрудниками РОЧС, но и  получили незабываемые  впечатления от  увиденной специальной техники, оборудования и рабочей формы сотрудников РОЧС. Администрация учреждения дошкольного образования поздравляет всех сотрудников РОЧС с профессиональным праздником – Днем пожарной службы Республики Беларусь! А  также выражает слова благодарности начальнику РОЧС Петрусевичу В.Н.,   инспектору по вопросам пропаганды, обучения населения, деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и клубов юных спасателей-пожарных Юрша В.И., заместителю начальника РОЧС по идеологической работе  Ушакову С.Ф. за содействие в организации экскурсии.

В свой профессиональный праздник  сотрудники пожарной службы получили от воспитанников подарки – детские  рисунки,  где ребята отобразили правила пожарной безопасности, которые они знают и соблюдают. Воспитанникам было очень интересно и увлекательно.

Желаем нашим спасателям огромного везения, удачи, успехов в работе!