18.10.2017

Районная акция "Вперёд по дороге здоровья!"

В рамках проведения районной  акции «Вперёд по дороге здоровья» c 16 октября по 18 октября в учреждении дошкольного образования была организована  образовательная работа с воспитанниками  с учетом требований учебной программы дошкольного образования. Так  с детьми среднего и старшего дошкольного возраста были  организованы физкультурные досуги «Осень, осень на дворе, есть что делать детворе», «С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны»,  в  игровой деятельности сформированы представления о здоровом питании.  На тематических занятиях ребята закрепили представления о предметах гигиены, изготовили их из бумаги. Заботу  о своем здоровье  ребята закрепили  в сюжетно-ролевых играх «Больница», «Магазин овощей и фруктов», в дидактической игре «Овощи и фрукты». Совместно с родителями ребята приняли участие в конкурсе  рисунков на тему «Мы – за здоровый образ жизни».

Для законных представителей воспитанников были   представлены папки-передвижки «Это интересно знать!»,   «Чтобы быть здоровым», также родители проявили свои знания о составляющих здорового образа жизни, приняв активное участие в интерактивной игре  «Яблонька здоровья», в разгадывании кроссворда «Здоровому всё здорово».