31.10.2017

День здоровья "Правила знай и выполняй!"

31 октября в учреждении дошкольного образования прошёл День здоровья на тему «Правила знай и выполняй». Активными участниками праздника были дети среднего и старшего возраста. Мероприятие  было организовано с целью  закрепления  представлений  о правилах дорожного движения, о навыках безопасного поведения на улицах и дорогах в повседневной жизни.

Получив телеграмму от сказочного персонажа, Пятачок и Вини – Пух вместе с детьми отправились в гости к Крокодилу Гену.  Путешествуя, они закрепили правила дорожного движения на станциях «Подземный переход и дорожные знаки», «Зажги светофор», «Инспектор», «Остановка общественного транспорта», «Весёлый жезл», «Мостик».

Все участники Дня здоровья получили  массу положительных эмоций и впечатлений. Юные спортсмены, за активное участие,  были награждены медалями.