Экскурсия на почту нашего города

С целью формирования у детей старшего дошкольного возраста представлений  о работе  сотрудников почты, была организована экскурсия для двух старших групп на почту. Работники почты встретили ребят и провели интересную и познавательную экскурсию.  Рассказали и показали детям, где происходит отгрузка посылок  и писем, где и как ставится почтовый штемпель. Детям дали самим попробовать его поставить, чему они были очень рады. Ребятам показали почтовые машины, на которых перевозят письма и посылки. Ребята очень многое узнали о работе почтальона, о том, что по почте можно отправлять не только письма, но и открытки, бандероли, посылки, подписываться  на  журналы и газеты. А еще ребята получили ответ на самый главный вопрос: «Как отправить письмо Деду Морозу?»

По окончании экскурсии воспитанники подарили почтальонам заранее подготовленные рисунки. И приятным сюрпризом для детей - стали подаренные работниками почты их любимые журналы.