Родительский университет. Кафедра "Растим маленького белоруса"

В новом учебном году  открыл свои двери «Родительский университет»  под руководством воспитателя Калистратовой Елены Сергеевны. С целью информирования законных представителей воспитанников об актуальности и важности формирования гражданской идентичности воспитанников в рамках организации региональных виртуальных музеев   работала  кафедра «Растим маленького белоруса».

Игра-приветствие "Я люблю Беларусь", позволила участникам клуба объединиться, познакомиться и поделиться своими знаниями о стране. Родителям была представлена презентация "Основы формирования гражданской идентичности в семье".Активное участие  участники университета приняли в игре  "Наши рубрики", где родители делились опытом о том, как в их семьях происходит воспитание духа патриотизма через различные средства: чтение белоруской литературы, знакомство с традициями и обычаями нашей страны. Воспитатель Борисенко Ирина Владимировна  познакомила с куклой- белорусочкой Алесей  и показала  свой веб-проект " Алесю в гости милости просим!"  . Родителям была представлена  авторская сказка воспитателя Московской Валерии Геннадиевны "Сказка о городе Костюковичи".