С физкультурой мы дружны - нам болезни не страшны!

24 октября в учреждении дошкольного образования прошёл физкультурный праздник "С физкультурой мы дружны - нам болезни не страшны!"Активными участниками праздника были дети старшего дошкольного возраста. В гости к ребятам пришёл сказочный герой Леший, который не знает как быть здоровым. А все потому, что он не занимается физкультурой, не закаляется. Ребята с радостью научили Лешего делать зарядку, а затем научили  его быть быстрым, ловким в таких эстафетах, как:"Если с другом вышел в путь", "Цирк", "Неваляшки", "Рак пятится назад", "Переправа", "Великаны - лилипуты", "Полоса препятствий" и "Высокая башня".

Вместе с друзьями Леший отгадывал загадки о спорте и здоровье, внимательно слушал частушки о физкультуре. Все участники праздника получила массу положительных эмоций и впечатлений. Юные спортсмены за активное участие были награждены медалями.