Коллективные просмотры

С 27.11.2017г. по 29.11.2017г в учреждении дошкольного образования прошли коллективные просмотры специально организованной деятельности с детьми дошкольного возраста  по образовательной области «Ребёнок и общество». Педагоги наблюдали занятие в средней группе на тему «Путешествие в страну  разноцветных огоньков»  под руководством воспитателя второй квалификационной категории  Горбачевой Е.А., воспитатель высшей квалификационной категории Косенкова Н.А. организовала занятие в старшей группе на тему «Путешествие  в страну «Здоровей-ка»,  а воспитатель второй квалификационной категории Дёмкина Л.И. организовала  с  детьми   разновозрастной группы интегрированного обучения и воспитания   интегрированное занятие  на тему «Осторожно, огонь!»  Педагоги продемонстрировали методику организации занятий,  в соответствии с возрастом детей,  по  формированию у воспитанников основ безопасной жизнедеятельности: представлений о правилах дорожного движения,  основ здорового образа жизни, доступных правил пожарной безопасности.  Показ  организации специально организованной деятельности был организован с целью повышения  практических навыков педагогов   в использовании  современных,  эффективных методов и приемов в образовательном процессе, таких как ИКТ, метод моделирования, проблемно-игровая технология, театрализованная деятельность,  метод исследовательской деятельности, художественное слово, а также авторские дидактические игры и пособия.