01.12.2017

Педагогический совет "Укрепление физического, психологического и социального здоровья ребенка"

В учреждении дошкольного образования состоялся педагогический совет на тему: «Укрепление физического психологического и социального здоровья  воспитанников».  С информацией по итогам тематического контроля, по обеспечению медико - педагогических требований при организации занятий по образовательной области "Физическая культура " с детьми 3 - 6 лет, выступила заместитель заведующего по основной деятельности Кравченко Р.И. Медицинская сестра Гутник Т.И. информировала всех членов педагогического совета о состоянии здоровья детей по каждой возрастной группе. Заведующий Баркалова В.Л. информировала педагогический коллектив о состоянии травматизма  обучающихся  и обеспечении  безопасности их жизнедеятельности в учреждении дошкольного образования, привела примеры причин  получения травм воспитанниками. Воспитатели старших возрастных групп Александрова С.В, Косенкова Н.А. поделились опытом работы по использованию эффективных методов и приёмов образовательной работы с воспитанниками старшего дошкольного возраста по формированию основ безопасной жизнедеятельности и навыков здорового образа жизни.

В.Л. Баркалова проанализировала работу учреждения по организации питания воспитанников. Учитель - дефектолог Силкина И.Н. предоставила анализ деятельности по организации обучения детей с ОПФР. С результатами мониторинга положения детей в замещающих семьях  ознакомила заместитель заведующего по основной деятельности Р.И. Кравченко.

По итогам педагогического совета, в соответствии с повесткой дня, приняты соответствующие решения.