Тематическая неделя "Птицы зимой"

С 18 по 22 декабря 2017 года в старших группах прошла тематическая неделя «Птицы  зимой». В рамках тематической недели  были организованы занятия по образовательным областям «Ребёнок и природа», «Искусство»: изобразительная деятельность (компоненты лепка, аппликация, рисование). На прогулках ребята наблюдали за зимующими птицами,  рассматривали их следы  на снегу, кормили птиц. Законные представители воспитанников активно включились в образовательную работу с детьми и изготовили  кормушки для птиц, которые дошкольники развесили на игровых площадках. Все формы образовательной  работы были направлены не только на реализацию образовательных задач учебной программы дошкольного образования, а также на воспитание у детей  бережного отношения к птицам нашего края, на развитие  трудолюбия.