23.01.2018

Взаимопосещение: учимся у коллег.

С целью удовлетворения запросов педагогов на методическую помощь  в учреждении  дошкольного образования было организовано взаимопосещение  организации занятий, данная форма - одна из эффективных форм методической работы с начинающими  педагогами.        Начинающие воспитатели  посетили  занятие  во второй  младшей группе  по образовательной области «Искусство»: изобразительная деятельность (компонент рисование), которое организовала  воспитатель  высшей квалификационной категории Лукашенко Л.И. Воспитатель первой квалификационной категории Александрова С.В. организовала занятие с детьми старшего дошкольного возраста  по образовательной области «Искусство»: изобразительная деятельность (компонент лепка),  воспитатель второй квалификационной категории Данилова Н.М.  показала занятие по образовательной области «Искусство»: изобразительная деятельность (компонент аппликация)  в средней группе,  а   воспитатель высшей     квалификационной категории Косенкова Н.А. показала педагогам организацию занятия по образовательной области «Элементарные математические представления», где дети старшего дошкольного возраста успешно работали с учебно - методическими комплексами «Мои первые уроки».

Наблюдения организации занятий с обучающимися способствуют систематизации теоретических знаний методик  начинающих педагогов и повышению их  профессиональных навыков по организации специально-организованной деятельности с детьми  по образовательным областям учебной программы дошкольного образования.