30.01.2018

"Быстрее, выше, сильнее"

С целью формирования гражданской идентичности  у дошкольников через приобщение их к идеям олимпийского движения в учреждении дошкольного образования  был организован коллективный просмотр  физкультурного досуга  «Игры олимпийцев». Активными участниками досуга стали дети старшего дошкольного возраста. Право открытия досуга было предоставлено  Зевсу. Под звуки государственного гимна Республики Беларусь и «Олимпийского гимна» были подняты  государственный  флаг Республики Беларусь  и флаг Олимпийский игр, зажжён олимпийский огонь. В играх приняли участие две команды, которые дали клятву соблюдать правила соревнований и быть честными. Они соревновались в таких эстафетах, как «Факелоносцы», «Кольца дружбы», «Прыжки с гантелями», «Составь эмблему»,  которые требовали от них ловкости, сноровки, координации  движений, воспитывали сплоченность, чувство ответственности, волю к победе.  Одним из заданий для маленьких олимпийцев стала виртуальная викторина  «Олимпийские эрудиты», в которой участники проявили свои знания о прославленных белорусских чемпионах.

Физкультурный досуг вызвал массу положительных впечатлений  у всех присутствующих и стремление  с честью продолжать традиции спортсменов нашей страны.