Родительский университет

В учреждении дошкольного образования состоялось заседание родительского университета  под руководством воспитателя дошкольного образования Калистратовой Е.С. С целью успешной адаптации шестилеток в школе, для законных представителей воспитанников, дети которых пойдут в первый класс,   открыла двери  «Кафедра первоклашек». Организовав с родителями интерактивную игру «Квадрат» Елена Сергеевна позволила родителям из разных групп познакомиться, настроиться на общение и убедиться в своей индивидуальности. Далее педагог-психолог Короткова О.В.  рассказала родителям о психологической готовности детей к школе, дала рекомендации по устранению возможных трудностей. Выполняя задания интерактивной игры «Ромашка» участники университета  наделили будущих первоклассников  необходимыми качествами для успешной учёбы в школе. Елена Сергеевна вручила всем родителям памятки «Рекомендации родителям по повышению уровня готовности к школе».