Физкультурный праздник

23 мая в учреждении дошкольного образования прошёл физкультурный праздник «Будущие Олимпийцы». Активными участниками праздника были дети старшего дошкольного возраста. Праздник был организован с целью приобщения воспитанников к идеям олимпийского движения через развитие избирательного интереса к определённому виду упражнений и спортивных игр.

Торжественно открыли праздник выносом Олимпийского флага, флага Республики Беларусь и зажжением олимпийского огня. Попав на планету Олимпиада, ребята познакомились с олимпийскими чемпионами Республики Беларусь, участниками зимних олимпийских игр, просмотрев фотогалерею. Главный хозяин Олимпийских игр «министр Спорта» и «Царица Физкультура» внимательно следили за ходом эстафет «Хоккеисты», «Гребля на байдарках», « Олимпийский символ», «Футбол», «Священный огонь», «Я - олимпийский чемпион». Использование электронных ресурсов на празднике позволило юным спортсменам ещё раз вспомнить олимпийских чемпионов Республики Беларусь.

Все участники праздника получили массу положительных эмоций и впечатлений, юные спортсмены за активное участие были награждены медалями.