Межведомственное совещание - семинар

В ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи" прошло межведомственное совещание - семинар «Об организации и проведении  летнего оздоровления в учреждениях, реализующих образовательную программу  дошкольного образования: задачи и основные направления деятельности». Мероприятие было организовано с целью определения основных направлений деятельности и задач по вопросам подготовки и проведения летней оздоровительной кампании в учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования; повышения профессиональной компетентности руководителей учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, заместителей заведующих по основной деятельности, заместителей директоров учебно-педагогических комплексов, курирующих вопросы дошкольного образования по вопросам организации летней оздоровительной работы.

Об особенностях организации медицинского обслуживания в учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в период летней оздоровительной кампании, оказании первой медицинской помощи воспитанникам и укомплектованности медицинских аптечек рассказала   Зайцева Е. А.,   врач-педиатр УЗ   «Костюковичская центральная   районная больница». Об обеспечении пожарной безопасности в учреждениях образования в период летней оздоровительной кампании  информировал Юрша В.И., сотрудник РОЧС.  О выполнении санитарных норм и правил в учреждениях образования  в период летней оздоровительной кампании рассказала   Исаченко А. Н., помощник    врача-гигиениста райЦГЭ. О соблюдении требований охраны труда и обеспечение безопасной жизнедеятельности воспитанников в летний оздоровительный период рассказала Бабич О. А.,  инженер по охране труда отдела   образования, спорта и туризма   Костюковичского райисполкома.  Об особенностях организации образовательного процесса в летний оздоровительный период информировала участников совещания Денисова В.И., методист ГУО «Костюковичский районный учебно-методический кабинет».

Далее  выступили руководители учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования,  с отчётами по подготовке к летней оздоровительной работе воспитанников.