Каникулы с пользой для здоровья дошкольников

Лето – самый лучший период для укрепления здоровья и развития физических способностей ребенка. В  летний период одним из направлений работы  с детьми в учреждении дошкольного образования является   физкультурно-оздоровительная  деятельность. Физкультурно-оздоровительная работа — это комплекс мероприятий направленных на укрепление и сохранение физического и психического здоровья и оздоровление организма ребенка. Физическая активность - одно из самых могучих средств предупреждения заболеваний, укрепления защитных сил организма. Невозможно представить себе жизнь ребенка   без веселых  физкультурных досугов, шумных соревнований, интересных  подвижных  и спортивных игр и   эти мероприятия организуются в учреждении дошкольного образования ежедневно. Через движение ребенок находит выход в своей неумолимой жажде познания, энергии, фантазии. Все формы физкультурно-оздоровительной деятельности интересны, разнообразны, полезны для детей и, конечно же, благотворно влияют на эмоциональное состояние и здоровье наших воспитанников!