08.11.2018

Учебно -методическое объединение воспитателей дошкольного образования первой квалификационной категории

На базе учреждения дошкольного образования прошло второе занятие учебно - методического объединения воспитателей дошкольного образования первой квалификационной категории на тему "Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам развития интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного возраста в процессе исследовательской деятельности".. Руководитель Ларченко Л.Н. организовала занятие в форме семинара - практикума. Об актуальных вопросах развития интеллектуально - творческого потенциала детей дошкольного возраста в процессе исследовательской деятельности рассказала методист ГУО "Костюковичский районный учебно - методический кабинет" Денисова Валентина Ивановна. Воспитатель дошкольного образования Садкова Т.В. поделилась опытом работы по созданию и требованиям к оформлению исследовательской работы с воспитанниками. Далее участники семинара посмотрели видеоматериалы победителя  республиканского конкурса "Я - исследователь 2016" Баркаловой Ульяны, воспитанницы ГУО "Ясли -сад № 2 "Солнышко". В практической части семинара  все участники  моделировали исследовательские проекты в группах с последующей презентацией поэтапного анализа.

По итогам семинар-практикума были выработаны методические рекомендации.