Взаимопосещение

С целью удовлетворения запросов воспитателей дошкольного образования  без квалификационной категории на методическую помощь в учреждении дошкольного образования  было организовано взаимопосещение занятий. Воспитатели дошкольного образования первой квалификационной категории  Данилова Н.М. и Борисенко И.В. показали занятия по образовательным областям «Обучение грамоте»  и «Развіцце беларускага маўлення і культура моўных зносін» для  Ловецкой Ю.В. и Мамкиной С.С.   На занятиях были использованы эффективные методы и приёмы, такие как  яркий  наглядный демонстрационный и раздаточный материалы, сюрпризный момент,  игровые приемы, схемы-таблицы, организация работы детей в подгруппах.   Такая форма методической помощи способствует повышению теоретического  и практического уровней  начинающих педагогов по методике организации занятий  с детьми по отдельным образовательным областям  в соответствии с возрастом детей.