Спортивному движению – наше уважение!

С целью повышения теоретического уровня педагогов по вопросу физического развития воспитанников и привлечения их внимания к здоровому образу жизни в учреждении дошкольного образования прошёл физкультурный марафон на тему: «Спортивному движению – наше уважение!» под руководством руководителя физического воспитания Хроменковой Н.А. В марафоне приняли участия две команды «Оптимисты» и «Позитив», участники которых проявили свои знания в классификации подвижных игр в соответствии с возрастом воспитанников и физической нагрузки на детский организм , в названиях видов спорта. Также педагоги посетили станции «Здоровье», «Быстрые эрудиты», «Творческая мастерская», «Раздумье», «Виды спорта», «Спортивный комплимент» где проявили творчество, смекалку и свою физическую подготовку.

Итоги физкультурного марафона были подведены в рефлексивной игре «Чемодан, корзина, мясорубка», а все участники получили памятки с методическими рекомендациями о здоровом образе жизни.