Родительское собрание в старшей группе

В старшей группе №6  под руководством воспитателя дошкольного образования Даниловой Н.М.  состоялось групповое родительское собрание  на тему: "Подготовка детей к обучению в школе". Законных представителей воспитанников информировала воспитатель дошкольного образования Грищенко Т.Н. о показателях  готовности ребёнка 6 лет к обучению в школе. Данилова Н.М. рассказала  родителям о развитии исследовательской активности детей шестого года жизни, где отметила, что организация  исследовательской  деятельности с воспитанниками - это эффективный метод познавательного развития ребёнка.  Наталья Михайловна показала родителям видеопрезентацию исследовательской работы на тему: "Удивительная история улицы моего родного города" воспитанницы Камиллы Шитиковой. А также Данилова Н.М.  информировала родителей о результатах  реализации инновационного проекта "Внедрение модели формирования гражданской идентичности обучающихся в рамках организации и деятельности  региональных виртуальных музеев". Воспитанники старшей группы с большим удовольствием продемонстрировали    мамам и папам свои знания о родном городе,  играя  в электронную игру  "Мой любимый  город Костюковичи", которую разработала Данилова Н.М.